• 27 июня 2015, суббота
  • Онлайн

Обучение медитации с Шинзеном Янгом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3223 дня назад
27 июня 2015 c 16:00 до 20:00

Шинзен Янг — один из ранних авторитетных учителей медитации в традиции випассаны. На этом вебинаре он даст введение в основы практики внимательности для всех, кто хочет начать регулярно медитировать или углубить свою практику.

Цели встречи

Дать участникам общее понимание системы базовой внимательности (Basic Mindfulness) — авторской методики Шинзена Янга, основанной на соединении классической буддийской медитации с западным научным алгоритмическим подходом. Эта система является современным практическим выражением учения Будды о 5 скандхах, и предлагает чёткие системные техники созерцательной работы. Мы разберём три базовых навыка — концентрацию, сенсорную ясность и равностность — необходимые для развития осознанности в любых жизненных делах, и поймём, как тренировать эти навыки с помощью предлагаемых упражнений.

 

Что вы получите в результате участия

— представление о практике внимательности от одного из старейших западных учителей,

— опыт медитации с помощью различных техник,

— ясные инструкции для ежедневной практики медитации.

 

Этот обучающий вебинар для вас, если:

— вас смущают религиозные формулировки медитации и её целей

— вы хотите медитировать, но не знаете как

— вы что-то слышали об осознанности и хотите в этом разобраться

— вы хотите познакомиться с целостным системным подходом к созерцательной практике

 

— вы прочитали книгу Шинзена Янга «Естественное избавление от боли», хотите познакомиться с автором и получить введение в практику непосредственно от основателя этого метода

— наконец, вы уже знаете о подходе базовой осознанности и Шинзене, и хотите познакомиться с ним и углубить своё понимание практики.

 

Книга «Естественное избавление от боли»

preview

В эти дни в Росси выходит книга Шинзена Янга «Естественное избавление от боли».  В ней автор обучает нас тому, как можно изменить своё отношение к боли с помощью этой традиционной практики. Основываясь на результатах, полученных за более чем тридцать лет практики и исследований, автор предлагает базовые техники медитации, эффективность которых подтверждается успешной деятельностью многих центров облегчения боли в США.

Этот семинар — прекрасная возможность получить введение в техники, описываемые в книги, непосредственно от автора.

Методичка

Все участники встречи заранее получат 12-страничную методичку Шинзена Янга, переведённую на русский язык. С ней будет необходимо ознакомиться до начала вебинара, поскольку там содержатся важные аспекты теории системы базовой внимательности, о которых на встрече мы будем говорить относительно коротко (предполагая ваше знакомство с темой), чтобы оставить больше времени на практику.

Скачать методичку в формате PDF

Перевод

Встречу будет переводить Виктор Ширяев — ученик Шинзена Янга, переводчик и издатель книги  «Естественное избавление от боли», востоковед-китаист, инструктор практики базовой внимательности, коуч интегральной жизни.

 

О Шинзене Янге

previewШинзен Янг — один из ранних американских учителей медитации в традиции випассаны, автор собственного оригинального подхода, который он называет «Базовая внимательность» (Basic Mindfulness). Подход Шинзена к обучению практике внимательности отличает техничность, чёткость изложения и структурность в подаче информации, что притягивает к нему многих людей из академических кругов. Эта же структурность и склонность к научному мышлению привела к тому, что Шинзен является одним из первых и активных участников нейроисследований влияния медитации на мозг, сотрудничая с такими университетами как Йель, Гарвард и Карнеги Меллон.

Вебсайт:
www.shinzen.org

http://www.youtube.com/user/expandcontract
 

Статьи:
Сегодняшнее просветление — это завтрашняя ошибка
Пять способов узнать себя как духовное бытие
Три стереотипа о медитации

Расписание

27 июня, суббота, 16:00 — 20:00

(общая продолжительность встречи — 4 часа)

План встречи:

Первая часть: Вводная теория и практика — 2 часа

30 минут перерыв, самостоятельная практика, или вопросы и ответы с Шинзеном (он остаётся на линии).

Вторая часть: 1.5 часа теория и практика.

Всего будет 4 сессии практики по 30 минут.

Стоимость участия

Стоимость билета составляет от 300 до 6 000 руб. Вы можете выбрать любую стоимость в зависимости от ваших возможностей. Все билеты дают право участвовать. Большая часть суммы будет передана ведущему в качестве подношения.

Видеозапись

Все участники получат видеозапись встречи, даже если не смогут принять в ней непосредственное участие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше