Онлайн-группа «Где моя энергия?»

Обсудим, где теряется энергия и как иметь её больше

Психология и самопознание 18+

Обычно в детстве с энергией всё в порядке. Она есть и её много. Дети бегают, прыгают, стоят на месте не больше минуты, постоянно изучают мир. Но уже в подростковом возрасте можно почувствовать, что энергии, драйва или сил не хватает на то, что хочется. Ближе к тридцати энергии может стать ещё меньше. Куда она девается и как её вернуть?

Одна из причин низкой энергии — генетическая наследственность. Мы знаем из физиологии, что обменные процессы и количество индивидуальной силы и энергии могут быть разными у разных людей. Частично это определяется генами, так же как цвет глаз, волос или здоровье зубов. Кто-то ест сладкое и не очень заботиться о гигиене зубов, при этом не имеет ни одной дырки. Другой человек чистит зубы три раза в день, использует зубную нить и избегает сладкого. А все зубы в пломбах и коронках. Однако наследственность не приговор. Наследственность можно компенсировать с помощью образа жизни, питания, упражнений, энергетических практик (йоги/цигуна).

При этом наследственность есть не только биологическая, но и психологическая. То, насколько быть активными в жизни, мы усваиваем в своей семье, у значимых людей, в социуме. Мы можем видеть активных здоровых родителей, и стремиться к тому же. А можем не давать себе иметь много энергии, чтобы не сильно отличаться от неэнергичных старших или не расстраивать их. Эту энергию, которую мы в себе прячем или неосознанно отдаём своим предкам, можно освобождать и осваивать.

Наконец, внутри нас могут бороться два разнонаправленных импульса: быть заметным и активным или быть в безопасности, строить карьеру или заниматься семьёй, следовать творческому импульсу и доверять потоку или всё контролировать. Отсутствие энергии — это когда очень много энергии и с одной, и с другой стороны, и они в конфликте. Возникает парадокс — внутри полно энергии, но она вся тратиться на внутренний конфликт. Решение внутренних конфликтов освобождает энергию, которая тратиться на их сдерживание.

На онлайн-группе
— я покажу процессуальную технику для работы с низкой энергией как результатом внутреннего конфликта
— выполним расстановку для одного из участников чтобы посмотреть, как он теряет энергию в переплетениях и можно ли её вернуть,
— я покажу базовую ресурсную практику, которая может пригодиться вам, чтобы справиться с какой-то трудной задачей.

Поделиться:

1052 дня назад
13 июня 2021 15:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов